Posts tagged ‘Missy Elliott’

February 17, 2016

10 Lagu Remix Mariah Carey Yang Paling Wajib

Tak ada musisi yang mengerjakan remix untuk lagu-lagunya sebaik Mariah Carey. Kebanyakan penyanyi membiarkan para DJ merombak lagu-lagu mereka yang memang sedang marak belakangan ini, sementara Mimi mengerjakan semua sendiri, baik itu dipadu dengan Hip-Hop ataupun EDM, remix dari Diva Internasional ini terdengar seperti lagu baru yang fresh dan tak jarang Mimi menyanyi ulang untuk versi remixnya.

Berikut adalah 10 dari sekian banyak lagu remix Mariah Carey yang dihimpun oleh VH1 sebagai bukti bahwa Mimi is Queen of the REMIX! Setuju?!

1. Fantasy (Remix) Featuring Ol’ Dirty Bastard

Versi ini merupakan lagu komersil pertama di dunia yang memadukan Pop dengan Hip-Hop dan kemudian menjadi trend hingga sekarang

2. Anytime You Need a Friend (C+C Club Version)

Versi remix ini dibuat hampir 11 menit di mana Mimi menyanyikan ulang lagunya dengan paduan elektro musik dan beat yang pecah

Pihak label melakukan reshoot untuk video remix ini yang dipangkas demi kepentingan komersil menjadi sekitar 5 menit saja

3. Heartbreaker (Remix) Featuring Da Brat & Missy Elliott

Tidak hanya Mimi yang tampil memukau dalam video, Da Brat dan Missy Elliott juga memberikan ledakan energi ekstra

4. Thank God I Found You (Make It Last Remix) Featuring Joe & Nas

Ballad yang disentuh dengan Hip-Hop apik dari Joe dan Nas, two thumbs up! *my favorite remix ever!!!*

5. Honey (Classic Club Remix)

Mungkin Classic Club Remix ini terdengar yang paling “tradisional” dari remix Mimi lainnya tapi tetap bombastis

6. Emotions (12” Club Mix)

Dibuat sedikit lebih “dark” dari versi aslinya membuat lagu ini membawa kita ke klub malam awal 90an

7. Loverboy (Remix) Featuring Da Brat, Ludacris, Shawnna & Twenty II

VH1 menyebutnya sebagai the Most Fun Remix all of time dari Mariah Carey, te o pe!

8. My All/Stay Awhile (So So Def Remix) Featuring Lord Tariq & Peter Gunz

Berani komentar apa untuk remix ini? AWESOME!!!

9. Always Be My Baby (Mr. Dupri Mix) Featuring Da Brat & Xscape

Smooth dan tidak hanya membuat kepala mengangguk tapi bikin high… hahaha…

10. Fly Away (Butterfly Reprise) (Fly Away Club Mix)

Dikemas hampir 10 menit dan memberi pengaruh besar pada Katy Perry untuk lagunya Walking on Air

 

teks: Endang Real Suryana
video: YouTube
sumber: VH1

February 21, 2012

Siapa Saja 25 Diva Terbaik Dunia?

KapanLagi

Kualitas Madonna sebagai diva memang sudah tidak diragukan lagi. Hasil polling VH1’s ‘100 Greatest Women in Music kembali memberi bukti mengapa Madonna pantas disebut The Queen of Pop.

Madonna memuncaki VH1’s ‘100 Greatest Women in Music setelah mengalahkan diva-diva top lainnya seperti Mariah Carey, Beyonce atau Whitney Houston. Peraih 6 gelar Grammy Awards, Adele, harus puas menduduki peringkat ke 6.

Salah satu diva terbaik dunia, Britney Spears, harus rela terlempar dari 10 besar. Bahkan Britney harus rela melihat rivalnya, Christina Aguilera, nyaman menduduki peringkat ke 8.

Polling ini sendiri dibuat berdasar prestasi para diva sepanjang 20 tahun terakhir. Maka dari itu sangat wajar bila Adele yang memenangi 6 gelar Grammy sekaligus dalam satu tahun peringkatnya masih kalah dengan Lady Gaga atau Beyonce.

Berikut daftar 25 besar Greatest Women in Music:

25. Sheryl Crow

24. Jennifer Hudson

23. Carrie Underwood

22. Annie Lennox

21. Celine Dion

20. Rihanna

19. Kelly Clarkson

18. Missy Elliott

17. Katy Perry

16. Jennifer Lopez

15. Alanis Morissette

14. Alicia Keys

13. Gwen Stefani

12. TLC

11. Britney Spears

10. Pink

9. Mary J. Blige

8. Christina Aguilera

7. Janet Jackson

6. Whitney Houston

5. Adele

4. Lady Gaga

3. Beyonce

2. Mariah Carey

1. Madonna (kpl/dgs/adb)

February 20, 2012

VH1’s 100 Greatest Women In Music

CreativeDisc

VH1 mengeluarkan list “100 Greatest Women In Music” di tanggal 13 Feb 2012. 100 wanita yang masuk didaftar ini dipilih dari kontribusi dalam musik selama 20 tahun terakhir, walaupun didalamnya ada yang karirnya masih baru, dan beberapa diantaranya juga (mungkin) sudah tidak bermusik lagi. Siapa aja mereka? Lihat list dibawah ini.. (berikut akun twitternya)

100. Pussycat Dolls
99. Demi Lovato @ddlovato
98. Ashanti @ashanti
97. Grace Potter
96. Mandy Moore @TheMandyMoore
95. Wilson Phillips
94. Colbie Caillat @ColbieCaillat
93. Feist @feistmusic
92. Jordin Sparks @jordinsparks
91. Monica @MonicaBrown
90. Regina Spektor
89. Hillary Scott (Lady Antebellum)
88. SWV
87. Robyn @robynkonichiwa
86. Ingrid Michaelson @ingridmusic
85. Faith Evans @faithevans
84. Avril Lavigne @avrillavigne
83. Meg White (The White Stripes)
82. Miley Cyrus @mileycyrus
81. Spice Girls

80. Sara Bareilles @sarabareilles
79. PJ Harvey @PJHarveyUK
78. Kim Gordon (Sonic Youth)
77. Hayley Williams (Paramore) @yelyahwilliams
76. Leona Lewis @leonalewismusic
75. Kim Deal (The Breeders, The Pixies)
74. Paula Abdul @PaulaAbdul
73. Dido @didoofficial
72. Brandy @4everBrandy
71. Natalie Merchant @nataliemerchant
70. Macy Gray @MacyGraysLife
69. Courtney Love @Courtney
68. Indigo Girls
67. M.I.A. @MiaUniverse
66. Natasha Bedingfield
65. Liz Phair @lizphairmusic
64. Eve @therealeve
63. Jill Scott @missjillscott
62. Leann Rimes @leannrimes
61. Shirley Manson (Garbage)
60. Florence + The Machine @official_flo
59. Destiny’s Child
58. Miranda Lambert @miranda_lambert
57. Ke$ha @keshasuxx
56. Gloria Estefan @GloriaEstefan
55. Fiona Apple
54. Tori Amos
53. Sarah McLachlan @SarahMcLachlan
52. En Vogue
51. Nelly Furtado @NellyFurtado

50. Lauryn Hill @MsLaurynHill
49. Amy Lee (Evanescence) @AmyLeeEv
48. Aaliyah
47. Kylie Minogue @kylieminogue
46. Toni Braxton @tonibraxton
45. Lil’ Kim @lilkim
44. Erykah Badu @fatbellybella
43. Taylor Swift @taylorswift13
42. Melissa Etheridge
41. Jewel @jeweljk

40. Nicki Minaj @nickiminaj
39. Dixie Chicks @dixiechicks
38. Salt N Pepa @TheSaltNPepa
37. Faith Hill @faithhill
36. Shakira @shakira
35. Shania Twain @shaniatwain
34. Queen Latifah @IAMQUEENLATIFAH
33. Norah Jones @norahjones
32. Fantasia @TasiasWord
31. Cher @cher
30. Sade @sadeofficial
29. Bjork @bjork
28. k.d. Lang @kd_sissboombang
27. Fergie @fergie
26. Amy Winehouse
25. Sheryl Crow @SherylCrow
24. Jennifer Hudson @IamJHud
23. Carrie Underwood
22. Annie Lennox
21. Celine Dion

20. Rihanna @rihanna
19. Kelly Clarkson @kelly_clarkson
18. Missy Elliott @MissyElliott
17. Katy Perry @katyperry
16. Jennifer Lopez @jlo
15. Alanis Morissette @morissette
14. Alicia Keys @aliciakeys
13. Gwen Stefani
12. TLC
11. Britney Spears @britneyspears

10. P!nk @pink
09. Mary J. Blige @maryjblige
08. Christina Aguilera @TheRealXtina
07. Janet Jackson @JanetJackson
06. Whitney Houston
05. Adele @OfficialAdele
04. Lady Gaga @LadyGaga
03. Beyoncé @Beyonce
02. Mariah Carey @MariahCarey
01. Madonna